Мышление Миллионера
09.04.18
1 572

В 2 раза увеличил клиентов и собственных доход.

ПРОГРАММА:
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Пройди путь от мечты до реализованной цели, выраженной в деньгах!
БОНУСЫ: Библиотека по старту бизнеса и уроки по мышлению за 2023
Только до конца месяца: -40%

Михаил Проноза

Возраст успеху не помеха.

Меня зовут Михаил, мне 47 лет.
Женат, есть двое уже взрослых детей. Занимаюсь частной юридической практикой. Мне нравится помогать людям. Очень люблю свое дело.

Возраст — странная вещь, которую многие выставляют в качестве щита.
«Я слишком стар», «для меня уже поздно», «конечно, он молодой, он может, а я…», «это не для меня, ведь мне уже…». Этими отговорками люди прикрывают свои сомнения, свой страх неудач.

Но разве чувство удовлетворенности жизнью должно зависеть от возраста? Если человеку уже за 40, разве он не может чувствовать себя счастливым и наполненным энергией?

Меня абсолютно не устраивало, что я топчусь на месте. Мне хотелось каких-то изменений в жизни. Пусть даже они будут напряженным. Главное — чтобы они вели к прогрессу. Мне не хочется быть «серенькой личностью». Не хочется быть «как все». Я хочу достичь чего-то более значимого, яркого. И возраст тут не имеет никакого отношения…

Зона потолка двигает на обучение, если ты готов идти вперед.

Пойти обучаться в Школу к Алексу меня сподвигло понимание, что я остановился. Мне захотелось какого-то роста, продвижения и скорости развития.

Я смотрел на молодых — они шустрые, резвые. Но у них нет такого опыта, как у меня.
А значит, чтобы обойти их, мне нужно было развить ту скорость движения, как у них.

Также, я пришел в Школу, чтобы избавиться от каких-то своих внутренних комплексов, неуверенности и факторов, которые ведут к регрессу.

Мне понравилось, что в Школе Алекса уделяется внимание не только бизнесу, а тому, что надо стремиться к гармонии, уравновешенности во всех сфер жизни: бизнес, здоровье, личностный рост и отношения. Что нет зацикленности в чем-то одном.

Очень большой упор в обучении делается на отношения. Я считаю, что отношения очень важны и в семье, и настроение зависит от хороших отношений, а также, работоспособность. Смысл жизни зависит от того, какими людьми мы себя окружаем.

И, конечно же, для управленца это очень важно!
Я хотел научиться руководить прежде всего собой, а потом уже и другими людьми.

Я хочу быть настоящим семьянином, мужем и отцом. Хочется, чтобы они чувствовали себя за мной, как за каменной стеной.

А также, хочется достичь чего-то более значимого в этом мире.

Точка невозврата привела меня к обучению.

С Алексом я познакомился еще 4 года назад. Но обучаться у него в Школе начал только в мае 2017-го. Мне посоветовали его как учителя. Я увидел рекламу на Фейсбуке, получал рассылку, немного смотрел. Но относился к этому очень скептически.

В одно время я переживал очень тяжелый внутренних кризис. Наверное, это была точка невозврата. Меня все сильно достало. Был какой-то душевный перелом. Я постоянно находился в каком-то непонятном напряжении.

В тот момент я вспомнил про 12 бесплатных уроков Алекса Яновского. Посмотрел и очень загорелся обучением!

Сегодня я точно знаю, если ты готов к переменам в своей жизни, у тебя не будет никаких отговорок. Возраст, деньги, время — все это не будет иметь никакого значения.

Вспомнил Алхимика: “Если ты сильно чего-то хочешь, то весь мир сделает все, чтобы ты это получил!

С удовольствием получаю плоды своего обучения.

Для себя я понял, что конверсия — это совершать больше осознанных действий и не бояться ошибок. Они были, есть и будут.

Просто надо действовать, получать результат, анализировать его, исправлять недочеты и снова действовать.

В этом мне помогает система РАД — Результат-Анализ-Действие.

Алекс меня вдохновляет и обучает - эти сильные качества человека, которые не каждому даны.

Я не люблю продавать. Но решил попробовать продать себя, свои услуги. И начал считать конверсию: сколько человек мне позвонили, сколько клиентов зашло и какой это составляет процент.

Проанализировал все факторы я пришел к выводу: чтобы повысить результат, нужно более убедительно, красноречиво и уверенно разговаривать с потенциальными клиентами. И тогда они придут за услугой.

Я проверил это на практике и понял, что это работает.

Я очень ценю всех своих клиентов, особенно тех, кто пришел ко мне по рекомендации.
Когда начал обучаться в Школе, как-то сам по себе увеличился приток клиентов. Видимо, я меняюсь сам и люди стали это чувствовать.

Клиентов стало в два раза больше. И даже поднялся средний чек за услуги. Естественно, и доход тоже вырос.

Благодаря Алексу и программе “Мышление миллионера”, я смог достичь сразу нескольких целей.

1. Став более уверенным в себе, я смог показать свой профессионализм клиентам, которых становится все больше.

2. Вместе с увеличением количества клиентов растет и мой доход. А когда вырос доход, я стал чувствовать себя намного лучше. Но скажу честно, что в нашей жизни, денег много не бывает 🙂

Почувствовав себя настоящим «добытчиком» для своей семьи, я по-другому взглянул и на отношения внутри семьей.

3. На одном из уроков, Алекс отвечал одной женщине на вопрос про отношения. Как нужно женщине вести себя с мужчиной и наоборот. Я эти советы применил в своих отношениях и сразу получил результат.

Стал контролировать свою вспыльчивость, которая мешала мне во взаимодействии с женой и детьми. Научился более открыто разговаривать с женой, выражать свои эмоции более мягко. И очень быстро увидел, что отношения улучшились, появилось больше взаимопонимания.

Знания по отношениям сыграли ключевую роль в моем развитии и улучшили отношения с женой.

4. Приучил себя делать гимнастику по утрам. Подтянул свое здоровье. Для меня это тоже очень важно, потому что здоровье для меня стоит на 2-3 месте, примерно.

5. Научился правильно планировать. С вечера пишу планы на следующий день и завтра уже не думаю о том, что мне нужно сделать, т.к. весь список задач уже сформирован. С утра беру этот список и стараюсь быстро выполнить каждый пункт.

6. Еще одно важное осознание — Закон постепенности. Его невозможно обмануть. Только планомерное, пошаговое продвижение к поставленным целям принесет результат. Нельзя получить все и сразу, но можно получить желаемое быстро, если выстроить правильную цепочку действий, преодолевая ступеньку за ступенькой.

Как приходит осознание…

Я не всех посвящаю тому, где я учусь. Знают дети, жена, т.е. те люди, которые не мешают мне развиваться. Да, они этим не восхищаются, но хотя бы не мешают, и то хорошо.

Старшей дочке и одному племяннику нравятся уроки, иногда делюсь с ними. Слушают, дают мне обратную связь. Остальных больше интересует внешняя — материальная оболочка. На личностный рост нужно терпения, а оно, к сожалению, не у всех есть.

Первый раз, когда принимал решение пойти учится в Школу Алекса, пришлось некоторое время убеждать жену. Говорил, что я больше так не могу, что я задыхаюсь и это обучение для меня, как глоток свежего воздуха.

В итоге она согласилась и я оплатил обучение.

На свое обучение мне пришлось одолжить деньги, но уже в первый месяц обучения, я часть денег вернул, т.к. заработал больше, чем ожидал, применяя знания, полученные в Школе.

Однажды на уроке Алексу задали вопрос о лени. Меня поразил ответ. Я никакого негатива не услышал, о котором многие говорят. Алекс сказал, что это нормальное состояние человека. А ведь нам всегда говорили, что лениться — это очень плохо.

Тема была раскрыта с той стороны, догадаться о которой можно только, если мыслить действительно глубоко.

И тогда я осознал, насколько важно не судить по обертке, а вникать в суть, копать и докапываться до глубинной истины.

Мой выбор - это расти по спирали вверх.

Самые большие дивиденды приносит инвестиция в себя. Личный рост, опыт — это всегда дорого стоит. Школа прекрасна тем, что она живая! Вопрос-ответ, практика, результат, анализ, действия — все это происходит вживую и в настоящем времени!

Я уже смотрел несколько уроков программы “Масштабирования”. Мне очень понравились. Там все конкретно и полный разбор полетов с цифрами. Следующим шагом будет обучение на этой программе.

“Мышление миллионера” для меня — это программа, где человек может разобраться со своими ограничениями, со своей неуверенностью, со своими “тараканами”, которые “живут” в его голове и мешают идти вперед.

Люди, которые говорят, что у них нет времени учиться, на самом деле, не имеют настоящей истинной цели. Это обычная отговорка, чтобы не учиться и ничего не делать.

А отговорка типо “ у меня нет денег” — так их никогда не будет. Это порочный круг, с которого нужно вырываться, если человек поставил себе истинную цель. Я считаю, что когда человек говорит, что нет денег — это говорит о том, что он где-то застрял и ходит по кругу.

А мне не хочется ходить по этому кругу! Хочется двигаться по спирали вверх. Для этого я и учусь в Школе у Алекса каждый день!

Результатом обучения я очень доволен! Поэтому хочу двигаться дальше!

Небольшие рекомендации.

Для тех, кто сомневается приходить ли учится, то я скажу так: “Сомнения будут всегда. Если человек не сомневается, то он или сильно уверенный или твердолобый”.

Я не люблю советовать, но скажу: “Кто не рискует, тот не пьет шампанского”.

Рискуйте всегда. В любой сфере, чем бы мы ни занимались, риск есть всегда. Но только рискуя, не сомневайтесь! Тот кто рискует, тот быстрее добьется успехов.

Не ждите удобного момента, он может не наступить. А так и жизнь пройдет. Выход из зоны комфорта — это не ждать, а действовать!

Время быстро идет. Я уверен, что сейчас выиграет тот, кто будет быстро применять полученные знания.