Мышление миллионера
27.04.18
1 893

Трансформация из “мелкого лавочника” в профессиональный бизнес

Новая программа:
КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА
Построй сильную команду за 3 месяца!
Только до 30.04.2024
БОНУСЫ: подготовительные уроки и книги в подарок

Татьяна Чернобровенко

История успеха от первого лица.

Меня зовут Татьяна, мне 43 года, замужем, двое детей.

У меня 2 направления:
— услуги по пошиву текстиля;
— продажа текстиля

В Школу Бизнеса и Развития Личности я попала в самый нужный для себя момент.
Я как раз переживала «кризис сорока лет»: менялись взгляды на жизнь, на цели и достижения.

В моей жизни было все хорошо: семья, уже взрослые дети, любимое дело, которое приносило неплохой доход… Но вдруг все стало серым, я погрязла в рутине. Все перестало радовать. Потерялся смысл жизни. Я “попала” в небольшую депрессию…

Мне хотелось чего-то нового. И когда я уже была готова погрузиться в пучину отчаяния, в Интернете мне попался ролик Алекса Яновского. В нем он приглашал принять участие в «Марафоне РАДости».

Не знаю, что мною двигало, но я подписалась и прошла весь этот марафон. После него я почувствовала, что стала оживать. Вокруг стали появляться краски. Проснулся интерес к жизни.

Всего один видеоролик, случайно попавшийся в Интернете, кардинально изменил мою жизнь!

Позже мне позвонил куратор, предложил начать обучение в Школе Бизнеса и Личностного Развития. Сначала я сомневалась. Меня на тот момент больше интересовал личностный рост, чем бизнес. Поэтому я выбрала менее масштабную программу — «Уверенность в себе».

Потом я поискала еще больше информации об Алексе. Изучила его биографию. Была приятно удивлена какого масштаба этот человек.

А когда осознала какие перспективы открываются передо мной, то приняла решение — начать полноценное обучение у Алекса на программе “Мышление миллионера”. И я не ошиблась!

В Школу я пришла не с «пустыми руками».

К началу обучения у меня уже был свой бизнес, который я создала сама. Это было мое детище, мое любимое дело.

Шить мне нравилось всегда. За швейной машинкой я сидела с 13 лет. И образование я выбирала такое, что полностью соответствовало моему увлечению — создавать что-то своими руками из ткани.

Сначала — учитель труда (с разрядом по швейному производству). Потом — вуз: дизайнер, художник-стилист легкой (текстильной) промышленности.

На третьем курсе я устроилась в один из салонов нашего города. Там я получила много новых знаний и навыков. После неоднократно меняла место работы, набираясь практического опыта. Что-то получалось, что-то не получалось… Плюс работа в коллективе — тоже полезно.

И примерно в 38 лет я поняла, что уже готова для чего-то своего. Уже был накоплен опыт, знания… И мой муж предложил: «Попробуй, хватит работать на хозяйку. Ты полноценный специалист. Сама сможешь».

У меня всегда была мечта - создать что-то свое.

Я хотела какой-то магазинчик или ателье, где я буду делать вещи, которые будут «моими» от и до. Где я буду создавать свой собственный стиль, развиваться в направлении, в котором сама хочу.

Мне очень этого хотелось и я открыла ИП. Сначала у меня было малюсенькое помещение, где я работала сама. Через год взяла одну сотрудницу. Потом стала расширяться: наняла еще работников, арендовала помещение побольше 43 кв. метра.

В этом помещении мы и клиентов принимаем, и шьем, и каталоги предоставляем, и переговоры ведем и сразу можно ткани выбрать… Оформлены красивые витрины. Людям нравиться, что у нас всегда живенько, что мы открыты для них и готовы в любой момент показать, рассказать и помочь с выбором.

Но только в 2017 году мое ателье стало хоть как-нибудь конкурентоспособным в нашем городе. Появилась небольшая база клиентов. Продолжали потихоньку работать и нарабатывать постоянных клиентов.

Процесс обучения.

Первые уроки были для меня очень сложными. Я ничего не понимала. Но чувствовала, что это очень важная информация и мне она точно нужна. Только спустя время пришло озарение, ясность и осознанность.

Первый месяц я не выходила на уроки, просто в записи слушала и все… Затем постепенно начала перекладывать знания, которые получала от Алекса, на себя, на свой бизнес.

Сначала было много разочарований! и почти ничего не получалось.

Я осознала, что мой бизнес-интеллект просто «на нуле». Что я слишком глубоко погрузилась в «операционную работу»: сама выполняла многие заказы, общалась с клиентами. И совершенно не развивала свою компанию.

* Финансовый учет не велся.
* Я ничего не анализировала.
* Я даже не знала, что это нужно делать.

В какой-то момент даже стало казаться, что я занимаюсь не тем. Не своим делом. Что я не справлюсь, не смогу.

Но в то же время, благодаря Алексу, я увидела, какой мир раскрылся передо мной. Сколько в нем интересных людей! Сколько перспектив для меня, для бизнеса! И опускать руки совершенно перехотелось.

Очень понравилось рассуждение Алекса про баранов и львов. ОЧЕНЬ круто объяснил. Я даже никогда об этом не задумывалась. Думала, что люди примерно одинаковы по своей сути. Очень много Алекс даёт того, чего не увидишь в обычной жизни.

Прийти обучаться в Школу - это было судьбоносным, для меня, решением!

Я ОЧЕНЬ рада своим изменения и результатам!

Как-то не сразу я заметила, когда мое мышление стало меняться!
Я стала мыслить совершенно другими категориями. Ставить совершенно другие цели.

Я стала более спокойной и уверенной в себе. Эта черта наилучшим образом сказалась как на моих отношениях с другими людьми — семьей, друзьями — так и на моем бизнесе.

Какая бы информация ни приходила ко мне, что бы ни происходило вокруг — я остаюсь спокойной. Спокойно оцениваю информацию, быстро отсекаю все лишнее и думаю, что конкретно можно в этой ситуации предпринять.

Конкретика и ясность — именно этому я научилась у Алекса на уроках! А спокойствие - это, вообще для меня, новая черта характера!

Чего бы это ни касалось — тебя самого, твоей семьи, твоей работы… во всем должна быть конкретика и ясность. Если не успеешь отсечь от себя все лишнее, ситуация мгновенно затянет тебя, ты начнешь путаться и принимать неверные решения.

Сейчас я определила свой «горизонт», свою точку «А». Поняла, на каком месте сейчас нахожусь сама, на каком уровне находится мой бизнес.

Я увидела точки роста и просчитала, какие шаги мне нужно предпринять, чтобы перейти на следующую ступень.

Я поставила «диагноз» и начала комплексное, системное «лечение».
Результаты меня уже впечатляют.

— Я внедрила финансовый учет, начала вести бизнес по системе РАД.

— Научилась делегировать задачи. Освободилась от рутины, в которую погрузилась слишком глубоко.

— Постепенно обучила сотрудников работе с клиентами и контролю. И теперь они это делают самостоятельно.

Моя команда увидела во мне много положительных изменений и тоже с удовольствием развивается вместе со мной.

— Улучшились дела и в материальном плане. Если раньше у нас были в основном мелкие заказы, то сейчас появились крупные клиенты, заказы которых обеспечивают мою команду работой на месяц и более вперед.

Раньше были заказы на оформление одного окошка в квартире, а сейчас — оформление целого дома одно-двухэтажного. Также стали появляться заказы от хостелов…

Совпадение это или нет, но так «развернулись» мы полгода назад, когда я начала учиться в Школе Алекса на программе “Мышление миллионера”.

Для меня все это — большие достижения!

— У меня появилось больше свободного времени, которое я уделяю своему бизнесу и его росту. И, конечно же, появилось больше времени для себя и моей семьи.

Но я не останавливаюсь — продолжаю работать в этом направлении по закону постепенности.

Переход на новую ступень уже начался. Моя команда готова к более серьезной работе.

— А еще, я перестала заниматься наставлениями!
Мои дети уже взрослые и живут отдельно, но очень восхищаются мной, что я иду вперед. Видят мои результаты. Детей это очень привлекло и мы с ними начали общаться на равных. Меня это очень радует!

— У меня налаживаются отношения с мужем. Хотя до обучения мы были на стадии развода. Мы стали много разговаривать и открыто обсуждать свои “хочу”. Он видит все мои изменения. Мы поняли, что для него семья на первом месте, а для меня рост.

Придя в Школу я поняла, что ни в коем случае не надо себя ломать, прогибаться под кого-то, не играть в игры других людей. Нужно быть преданным себе и быть самим собой.

Если душа требует, то я считаю, что это нужно делать!

— Я стала чувствовать себя на 25 лет.
Когда Алекс отвечает на вопросы другим ученикам, то и я получаю ответы. Потому что чаще всего, у нас одни и те же вопросы в жизни. Это очень сильно помогает расти.

Как только я на уроках стала получать ответы на свои вопросы, у меня появилась легкость, радость в жизни, энергия, сила и желание двигаться вперед!

Мой следующий этап развития.

Сейчас моя задача — избавиться от сезонности. Поняла, что нужно заявить о себе, т.к. до этого мы работали только по сарафанному радио. Сейчас начали вести свою страничку в Инстаграм.

Первые шаги в этом направлении уже сделаны — реклама, продвижение в соц.сетях — ждем результата.

Возможно, кто-то решит, что я двигаюсь к цели слишком медленно. Что результаты получаю не настолько быстро, как можно было бы. Но зато я точно знаю, где находится моя цель и что я делаю правильные шаги.

Мой КПД повысился в разы!

Это то, что мне дал Алекс — ясность и понимание: себя, своего бизнеса, цели, которой я хочу достичь. Силы и энергию, чтобы идти к ней не останавливаясь.

Мой низкий поклон Алексу и сотрудникам Школы.

Я благодарна Алексу, его Школе и его команде за те колоссальные изменения, которые произошли в моей жизни, в моем бизнесе.

Очень видно, как ребята вкладываются. Алекс на уроках так глубоко копает, что лишних вопросов не возникает.

Знаю одно — не нужно ждать, что за пару уроков произойдет чудо. Нужно накопить новую информацию и не ждать быстрых результатов. Результаты приходят постепенно. Нужно набраться терпения и поработать со своим мышлением, чтобы потом начать принимать правильные решения, которые дадут суперские результаты.

Ведь в начале обучения нужно пройти стадию очищения от старых убеждений, установок. Прогнать “тараканов” в голове, которые навязаны нам из внешнего мира и закрывают наш разум. И только потом можно говорить о каких-то результатах.

Школа же дает четкое понимание и ясность кто ты есть в этой жизни. Что ты можешь, что ты умеешь, постепенно раскрывая наши таланты. Это очень дорогого стоит!

Лучшим доказательством моей благодарности это мои результаты! И еще многое ждет впереди!