Масштабирование, Мышление миллионера
09.01.18
2 277

Нашел правильную бизнес-модель и масштабировал бизнес.

ПРОГРАММА:
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Пройди путь от мечты до реализованной цели, выраженной в деньгах!
БОНУСЫ: Библиотека по старту бизнеса и уроки по мышлению за 2023
Только до конца месяца: -40%

Виктор Шагиахметов

Знакомство.

Привет! Меня зовут Виктор. Я совладелец спортивных залов “Колизей!
На сегодня у нас 9 залов по городу Красноярску.

2 года назад мы открыли спортивный зал на 800 квадратных метров. Это довольно успешный зал, набравший свой максимальный оборот с загруженностью на 90%.
Благодаря этому мы можем масштабировать нашу сеть уже за пределы города.

Так как сейчас в тренде спорт, то мы развиваемся.
Этот бизнес мне нравится, т.к. он несет здоровье человеку, дает определенное общение среди людей, которые ведут здоровый образ жизни.

В наших залах люди не только приводят себя в форму и поддерживают ее, они еще дружат, находят партнеров, ходят вместе на разные мероприятия и еще много всего интересного происходит среди наших клиентов.

Хобби, ставшее прибыльным бизнесом.

Первый тренажерный зал был открыт еще в 1998 году. Зал мы открыли для себя. Нашли дешевое списанное оборудование, отреставрировали его и стали заниматься.
В том году все это было не в тренде и бизнес был больше, как хобби. Просто все шло само собой.

Как бизнес, сеть начала работать с 2008 года. Как раз в то время пошел спрос на ЗОЖ и спрос на такие услуги начал увеличиваться.Тогда мы плотно перешли на формат тренажерных залов. Открыли второй зал, затем третий и начали развивать сеть по городу.

Конечно есть сложности в открытии бизнеса, ведь в любом образовательном учреждении мало дается практики. В 2006 году я закончил экономику и управление. Это все обычная теория, которую сложно применить в бизнес.

Некоторое время я думал, что полученных знаний хватит для построения и развития своего дела. Но очень скоро понял, как заблуждался.

Затем в 2011 году пошел в магистратуру на менеджмент и управление. Это, конечно, тоже все хорошо, но то, что в теории, то на практике по другому получается.

Как на практике развивать бизнес и его масштабировать я не знал — своего опыта было совсем мало.

Затем в 2012 году я начал обучаться у Алекса. И все изменилось!

И именно эти знания дали мне возможность совместить теорию с практикой и применять все в своем бизнесе.

Правильный бизнес-наставник мирового уровня.

Встреча с Алексом мне дала то, чего не хватало мне на самом деле. У меня было другое мышление по поводу ведение бизнеса.

Вообще, я сначала видел свой бизнес по-другому. Я планировал открыть один большой комплекс на 5-7 тысяч квадратных метров с бассейном. Но когда начал обучаться у Алекса, то передумал.

Он сказал, что лучше развивать сеть и объяснил, почему не стоит все силы вкладывать в одну точку. Лучше вложить в сеть и масштабировать ее, т.к. с большими проектами всегда сложнее сделать это.

Лучше развивать спортзал “у дома”, который находится в шаговой доступности — именно такой проект менее затратный и его легче масштабировать. Сейчас я уже понимаю, что развивать сеть — это было правильное решение.

В Школе Алекс направил меня на построение сети ритейл в этом направлении.

Открытие одного зала мне обходиться в 350-400 тысяч долларов и срок окупаемости таких инвестиций порядком 2-3 года. Поэтому, такая сеть может быстро расти.

В настоящее время я делаю упор на дистанционное управление всей компанией. Понял, что для развития можно найти инверторов и открываться за пределами города.

На свои деньги можно долго и медленно масштабироваться. А для инвесторов очень важна такая модель бизнеса, которая позволяет быстрее окупать вложенные средства.

Практическое обучение у Алекса изменило всю концепцию управления бизнесом.

Самая лучшая инвестиция в будущее.

Обучение у Алекса на программах “Мышление миллионера” и “Масштабирование” помогло мне выстроить структуру и бизнес систему. Найти правильных людей в команду.

Алекс делает большой упор на подбор команды. Это одно из самых главных условий: набрать звездную команду, вдохновлять, поощрять, стимулировать ее на победу — вот этому я научился на уроках. Невозможно построить большой бизнес без ключевых людей.

Обучение в Школе помогает эффективно работать с командой. Все мои ТОП-менеджеры тоже слушают уроки. Благодаря этому, мы с ними работаем на одной волне, принимаем правильные решения и двигаемся к общей цели.

Алекс своими знаниями помогает:
— выстроить систему в бизнесе;
— научиться удаленно управлять;
— подобрать и мотивировать свою команду.

Кроме того, Алекс каждый день продолжает сам учиться, и все лучшее и самое ценное пропускает через свой опыт и здравомыслие. Он на своем примере показывает какие ошибки делает в бизнесе и открыта делиться этим.

Говорит о тех городах, в которых они открывались и как там все работает. Где лучше было продолжать работать, а где закрывали свои рестораны.

Всем этим он искренне делится со своими учениками. Обучаясь у других людей, он пропускает эти знания через себя и передает нам. Тем самым, обучая нас более правильно подходить к решению многих вопросов.

Более того, он рассказывает о своем прошлом опыте, что получалось, а что нет и почему. А мы уже получаем проверенные знания, которые потом и нам дают хороший результат.

У Алекса интересно учиться, он естественный, не заученный. К каждому вопросу он подходит очень глубоко, копая все глубже и глубже. Он “свежий” и его мышление может меняться, потому что он сам растет каждый день.

Его мудрость передается ученикам, а это дорогого стоит. Для нас это сэкономленные время и деньги.

На самом деле, время — это такой ценный продукт, которого всегда не хватает. Ты работаешь много времени и учится особо некогда. Но благодаря правильным и проверенным знаниям ты экономишь это время.

Понимая насколько оно важно, ты начинаешь искать варианты как эффективнее обучаться: слушаешь в машине, на тренировках в зале, когда летишь в самолете…

Обучение — это то, что двигает меня как в личностном развитии, так и как бизнесмена. Я четко понимаю, что без этого никак. Просто будешь топтаться на месте и все.

На сейчас у нас в компании 9 залов и в планах еще открывать их по нашему городу.
Для этого у меня стоит задача научится более эффективно управлять дистанционно.
Так как у Алекса это очень хорошо получается: он и преподает, и является генеральным директором “Суши мастер”.

Мои цели двигают меня на то, чтобы постоянно обучаться. По 3-4 часа в сутки я слушаю уроки и, в основном, ночью. Это очень сложно, конечно, но если бы не мои глобальные цели, то я бы этого не делал. Поэтому я понимаю почему многие люди не обучаются. Просто потому что у них нет таких больших и амбициозных целей.

Мои цели стимулируют меня на постоянное обучение.

Дистанционное обучение.

Возможность учиться дистанционно — это невероятное событие в этом мире. Человек находиться в Америке, а ты в какой-то глубинке в Сибири и ты можешь принимать те знания, которые раньше были просто не доступно.

Сегодня тысячи учеников учатся также дистанционно, как и я. Все с разных уголков страны, мира. Школа дает возможность нам, как ученикам, общаться между собой и обмениваться опытом, можно сказать, мировым опытом.

На бесплатных уроках ты находишься, как слушатель. Это маленькие кусочки знаний, поверхностные, как айсберг. А все самое интересное внизу.

Бесплатные уроки просто дают понять нужен ли тебе такой наставник или нет. Интересные ли тебе те знания, которые он дает. На одной ли ты волне с ним или нет.

А вот чтобы глубже утонуть в этих знаниях, нужно купить программу и приходить на уроки. Для этого нужны: финансы, время и желание.

Но именно, благодаря бесплатным урокам, я понял, что мне не хватает таких знаний и принял решение обучаться на постоянной основе и на разных программах в Школе Алекса Яновского.

На уроках Алекс тебя и твой бизнес разбирает по-детально. Он углубляется полностью в твой бизнес и, буквально по косточкам, раскладывает все, что у тебя происходит. И это очень дорого стоит.

Почему я так говорю? Потому что я тот человек, который начинал бизнес без уроков. Набил много шишек. Я тот, кто потерял много времени пока не начал обучаться у Алекса.

Думал, что сам смогу. Это же типичное мышление “шараги” — сам все смогу, сам все сумею. Конечно, ты все можешь сам, но до какого времени?

Если ты хочешь масштабироваться и создать большую компанию, то без правильных знаний это сделать абсолютно невозможно. Это и дает Школа Алекса и его команда.

Я с 2012 года учусь у Алекса: смотрю уроки, езжу на тренинги. Это дает мне большую энергию, вытаскивает наружу мой потенциал, чтобы я смог духовно развиваться и масштабировать свой бизнес.

Если вы хотите достичь роста, не тратьте времени на самодеятельность, не изобретайте велосипед.

Обучение у Алекса - это экономие времени, сил, энергии и денег.

Школа Алекса — это больше чем база, где бизнесмены получают теоретические знания. Это площадка для оттачивания практических навыков управления. Алекс учит грамотно вкладывать деньги в бизнес, учит управлять им, чтобы получать максимум результатов.

Именно в этом секрет грандиозных успехов учеников Алекса Яновского.

Если бы я с 2008 года начал обучаться у Алекса, то не потерял бы эти года. И мой бизнес имел бы совершенно другой масштаб.