Масштабирование, Мышление Миллионера
03.01.20
4 118

Взял ТОП-директора и масштабировал бизнес по всей стране

Программа:
УДВОЕНИЕ ПРИБЫЛИ
Ты увеличишь прибыль в своем бизнесе от 2 до 6 раз за 2 месяца
-45% только до конца месяца!
БОНУС: доступ к живым урокам "СУП" и "Коммерческое мышление"

Нурлан Каналин

Алекс - мой бизнес наставник.

Мне 41 год. Я занимаюсь ювелирным ритейлом.
Лет пять назад я вычитал в книге, что у предпринимателя должен быть бизнес наставник.

Забив в поисковике «бизнес-тренер», я нашел ссылку на Алекса. Так я познакомился с его Школой, занятия которой происходят в режиме онлайн, что было очень кстати. Ведь Алекс не смог бы чисто физически видеться со всеми желающими.

Во время первого года обучения В Школе бизнеса, сейчас эта программа “Мышление миллионера”, очень сильно менял мое мышление, мировоззрение.

На этой программе Алекс объяснял про отношения с людьми и это очень развивало.

Это стало фундаментом для дальнейшего развития.

Как школа бизнеса и личностного развития повлияла на мой результат.

Занятия предлагались еженедельно. Я приходил на каждый урок. Очень внимательно слушал, задавал свои вопросы. Чувствовал как все меняется вокруг меня, потому что я и сам менялся.

Это очень мощная программа.
Именно на ней я научился правильно взаимодействовать с людьми.

После нескольких лет обучения меня пригласили в высшую школу управления, где я уже общался с Алексом не только на уроках онлайн со всеми студентами, но и лично.

Мы очень детально разбирали мой бизнес по полочкам. Тут он мне показал, какой взгляд нужно иметь на бизнес. Ведь часто предприниматели пытаются вести бизнес самостоятельно, я бы сказал, специфически. Стараемся больше вести в одиночку или с маленькими командами. И в то время я тоже один управлял группой людей из шести человек.

Я занимался логистикой, продажами, учетом. Сам сдавал отчетность в налоговую, вел статистику. Я этим даже гордился 🙂

Но Алекс всё время говорил о том, что нужно собрать команду. Менял мою точку зрения. Ведь для масштабирования бизнеса все равно нужно брать специалистов. Но не просто специалистов, а таких, которые могут выдавать хороший конечный продукт.

Главное взять правильных людей в команду.

Постепенно я пришел к тому, что для бОльшего роста, нужно масштабировать бизнес. А чтобы расширяться, нужно было начать набирать новый штат сотрудников. Первым делом я нанял операционного директора.

Этот человек, как объяснил Алекс, должен набрать всех остальных. Так и получилось. Менеджера нужного уровня я не мог найти сам, ведь искал, по сути, в своем привычном кругу. Там, естественно, не было таких людей.

По совету Алекса я обратился в компанию, которая занимается поиском людей такого уровня, где я и встретил Ксению. Потом мы пообщались втроём с Алексом. Он тогда сказал, что это нужный человек.

И действительно, она, придя по сути на ровное поле, без отделов, бюджетирования и общения между отделами, командами. Магазины были все разрознены, каждый сам по себе. Она начала “лепить” из этого всего бренд.

Подобрала под себя ТОП-менеджеров. А те, в свою очередь, начали оцифровывать конечный результат. Ведь просто так брать человека нет смысла. Нужно, чтобы любой человек отрабатывал вложенные в него деньги.

На этом этапе я понял насколько важно иметь правильных людей в команде. Мой новый директор помогла мне построить бренд.

Чего я добился расширяя команду.

Когда берешь человека на должность, то делаешь это не просто так, а ждешь отдачи. Так, в то время в компании работало человек 10-12.

Сейчас у нас работает 60 человек.
Вся сеть состоит из девяти точек в разных городах.

Я, конечно же, рекомендую школу Алекса, ведь каждая из его программ что-то даёт. Программа “Мышление миллионера” — это здравомыслие, новый взгляд на мир. Расширяется твое мировоззрение.

Ты становишься гибче. Понимаешь, что все люди разные, у каждого свои интересы. Нужно только найти эти ниточки, которые тебя будут связывать с твоими людьми.

Например, ВШУ или сейчас программа “Масштабирование”, дает другое виденье твоего бизнеса. Какой должен быть бизнес у предпринимателя.

Конечно же, каждый возьмёт своё. Кто-то ничего не возьмет, а кто-то — море информации и знаний, которые можно применить на практике и добиваться успеха.

В каждой из программ Школы Алекса что-то есть свое очень ценное.