Мышление Миллионера
04.06.18
4 513

От официанта до управляющего рестораном в свои 21 год.

ПРОГРАММА:
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ
Пройди путь от мечты до реализованной цели, выраженной в деньгах!
БОНУСЫ: Библиотека по старту бизнеса и уроки по мышлению за 2023
Только до конца месяца: -40%

Макс Ильницкий

Я и мой путь развития.

Привет! Меня зовут Максим.
Я студент и управляющий в сети ресторанов Burger King

Примерно год я учился в университете на бюджете. Потом, чуть позже, осознал, что образование, которое я получил в школе и университете, меня не устраивает. Когда я попал в самостоятельный мир, то понял, что я не готов ни к чему серьезному!

Система современного образования — это искусственно созданная жизнь. Там не понимаешь основной реальности. И когда ты попадаешь в настоящий мир, то не знаешь как в нем жить. Люди живут, как инкубаторы.

У меня все время было ощущение, что я где-то не там нахожусь, делаю что-то не то.
Я понимал, что не хочу жить так, как живут все.

Сейчас я четко понимаю, насколько такая система засоряет мозг. После такого обучения у тебя больше тараканов в голове, чем ясности. Я понял, что нужно как-то развиваться самому, обучаться у практиков, а не у университетских теоретиков и перевелся на заочное обучение.

Я остро ощутил, что хочу чего-то больше в жизни, но в начале не знал чего. Этот поиск подтолкнул меня начать изучать психологию. Во-первых, чтобы понять людей, а во-вторых — самого себя и чего я на самом деле хочу. Так я серьезно увлекся личностным развитием.

Мне нужен был реальный опыт, а не просто теория.

Знакомство с Алексом.

Алекса впервые я увидел на YouTube. Сначала смотрел короткие ролики, а потом в 2015 году посетил его живой тренинг в Новосибирске. После этого двухдневного тренинга, сразу понял куда идти, в какую сторону развиваться.

В то время я уже перевелся на заочное обучение и пошёл на работу. Мне нужен был реальный опыт. Я такой человек, что мне недостаточно одной теории. Мне нужно всё познавать на практике.

Поэтому меня зацепило, что в отличии от большинства тренеров по личностному росту и бизнесу, Алекс — практик и копает в самую суть. Его философия очень проста и одновременно глубока.

Примерно около года я слушал все видео Алекса и других разных тренеров в интернете. А как только я начал продвигаться по карьерной лестницы, мне очень нужны были знания в управлении.

Я сразу принял решение пойти обучаться в его Школу на программу “Мышление миллионера”.

Как обучение повлияло на мою жизнь.

Благодаря программе “Мышление миллионера” моя жизнь очень сильно изменилась.

ПЕРВОЕ — Многие мои сверстники из окружения в большинстве «плывут по течению». Они никогда не задавали никаких вопросов, не пытались докопаться до первопричины. Я же со школы пытался докопаться до сути. Всё подвергал сомнению. Даже свои суждения и мнения.

В школе задавал «неудобные» вопросы учителям, за которые мне доставалось. В университете случилось тоже самое.

Поэтому, когда приходишь обучаться, естественно, об этом никому не говоришь. Потому, что все начинают отговаривать, говорят, что «тебе вешают лапшу на уши» и «пытаются содрать с тебя деньги». Именно по этой причине я никому не говорил, что начал обучение у Алекса.

Но в процессе обучения в программе твоя личность меняется. Ты наполняешься здравомыслием и у тебя появляется твердый стержень внутри. Он помогает справиться со всеми этими нападками.

Я уже не ведусь на мнение окружающих…

ВТОРОЕ — С началом обучения твое окружение стремится к нулю. Потому что им всем становится не интересно общаться с тобой, а тебе с ними. А потом оно начинает просто меняться.

Становится меньше людей, но их «качество» становится выше. Это люди, которые продвигают. Вы общаетесь на темы, которые взаимно развивают вас. Также обучение у Алекса меня научило тому, что я перестал тратить время на ненужных людей.

Если я чувствую, что человек меня сбивает с цели, то я легко «увольняю» его из своей жизни. Делаю я это мягко и вежливо, стараюсь не обидеть, конечно. Просто говорю, что я занят и мне пора идти, например.

Появился стержень контроля своей жизнью.

ТРЕТЬЕ — Выход на уроках с вопросом голосом — для меня это имеет особое значение. Алекс видит людей “насквозь”, задает вопросы и сразу понимает какого уровня человек. Поэтому мне очень хотелось ему задать вопрос, чтобы он меня “разложил” и рассказал, кто я.

Конечно, в начале было страшно, это вызывало определенные эмоции. На первый урок я не смог выйти. Но потом я рискнул и попробовал. Со временем уходит страх и начинаешь к этому проще относиться.

Алекс может одним предложением охватить целую тему, которую другие тренера могут «разжевывать» часами. На уроках Алекс помогает сориентироваться — что делать дальше. Какой бы вопрос не был задан, он выводит тебя на конкретику. И потом ты можешь сам себе ответить на свой же вопрос.

Раньше думал, что хватает, и так, коротких видео или просто слушать уроки в записи. Но после того, как я начал чаще задавать вопросы, я стал быстрее расти и продвигаться.

Самое ценное - он учит тебя самостоятельно размышлять и находить ответы. Поэтому выход на урок со своим вопросом голосом помог мне на 100%.

ЧЕТВЕРТОЕ — Раньше я слушал много разных тренеров. Все они говорят об одном и том же, но непонятными и очень разными словами. Чем больше слушал, тем больше понимал, что все, кроме Алекса говорят очень сложно. И у многих не было той конкретики, которую дает Алекс.

Он говорит одним предложением сразу обо всем. Он точно подойдет как учитель тем, кто не любит все эти расплывчатые фразы и любит конкретику. Т.е. говорит одно слово, которое настолько тебя переворачивает, что можно слушать час какого-нибудь другого тренера и абсолютно ничего не понять.

У Алекса есть такая черта, что он может одним словом открыть тебе такую ясность в голове, что это перевернет твою жизнь.

Простой секрет грандиозных результатов.

В моем окружении не было бизнесменов. Не было человека, на которого хотелось быть похожим.

99% людей, с которыми мне приходилось работать, просто гонятся за деньгами. Они готовы заниматься тем, что им не нравится, лишь бы больше получать. Поэтому никогда не достигают по-настоящему грандиозных результатов.

А когда ты выбираешь путь не из-за денег, а стремишься к тому, что тебе действительно нравится, тогда достигаешь бОльшего. Чаще всего люди не понимают кто они: менеджер, или специалист, или бизнесмен. Никто глубоко не копается в себе.

Многие просто идут туда, где по их мнению больше платит. Отсюда тоже возникает много проблем. Это приносит больше плохих результатов, чем хороших.

Я понял, что мне интересен менеджмент. Я горю управлением и у меня есть личный наставник — Алекс, который сам мега-управленец.

Он показывает мне, что делать и как сразу внедрить это на деле. В этом и есть секрет. Это такая мега комбинация, которая позволяет продвигаться с бешеной скоростью, если выбрал правильный путь и понимаешь себя.

За время обучения меняется моя личность, появляется больше здравомыслия. У меня появился стержень, который помогает самому понимать, что лично мне нужно.

От официанта до управляющего и новых целей.

На тот момент, когда я принял решение обучаться у Алекса, я работал обычным официантом и учился заочно.

Сейчас я менеджер среднего звена в ресторане Burger King. Полностью управляю сменой. И буквально пару дней назад я занял должность заместителя директора.

Многие менеджеры в нашей компании думают, что они крутые управленцы. Но они не могут себя развить, потому что не знают как нужно развивать управление.

Благодаря знаниям в Школе, я обошел 50 человек и стал управлять рестораном.

И это не потому что я какой-то мега крутой, а потому что у меня больше ясности, понимания и фокуса. Я применяю все знания, которые получаю от Алекса.

Дальше хочу развиваться вперед и только вперед. В будущем я планирую уходить из компании и открывать свой собственный бизнес. Пока что все расплывчато, конечно, но постепенно появляется конкретика, цели.

Я пошел в управление, чтобы понять как вообще строится бизнес. Еще год поработаю, попрактикую знания, наберусь опыта и буду открывать свою компанию.

Теперь я ничего не боюсь…

Моя цель построить свою компанию. Я уверен, что знаний, которые я получаю на уроках Алекса мне хватит для этого. Хотя мне часто говорят — «ты не сможешь», «у тебя не получится». Но у меня немало примеров, когда люди придумывали себе какую-то цель, которую все считали невозможной и добивались ее.

Эти люди рекордсмены, ученые, бизнесмены. Если верить в то, что это возможно, то мозг начинает искать варианты решения. А еще Алекс научил, что некоторые поражения продвигают больше, чем многие победы.

Поэтому важно всегда пробовать, а иначе не узнаешь, на что ты способен. Когда я это осознал мне стало абсолютно не страшно идти еще быстрее вперед. Когда ты слушаешь себя, то Вселенная будет делать все, чтобы помочь тебе реализовать эти планы.

С каждым своим шагом, слушая себя, я все больше ощущаю помощь Вселенной.

Если не знаешь, что делать — иди учиться!

Часто люди говорят «у меня нет времени, чтобы обучаться», «у меня работа, семья», что дорого и т.д. Но по своему опыту хочу сказать, что сумма, которая нужна человеку по-настоящему, всегда появится.

Я не из тех, кто впустую тратит деньги и свое время. Поэтому половину заработка я копил. Мне никогда не хотелось ходить в какие-то клубы или покупать не очень нужные вещи. Свое свободное время я уделял учебе на ютубе.

За полгода я скопил некоторое количество денег, но мне немного не хватало, чтобы пойти учиться к Алексу. Когда я понял, что мне нужно в Школу Бизнеса 100%, что мое время пришло, я мгновенно достал недостающую сумму. Ведь когда человеку что-то очень нужно, он это сделает.

Одного урока мне хватило понять, что время и деньги, которые я инвестировал, окупятся во много раз.

То есть цена не равна ценности — ценность гораздо выше!

Могу сказать, что живые тренинги это, конечно, очень хорошо, но… Тренинг не научит тебя думать на постоянной основе. Формат обучения онлайн с еженедельными уроками — очень крут!

Обучение у Алекса это не только бизнес, это те корни, та философия, которая за короткое время может дать такую ясность в голове, что можно быстрее решить свои проблемы и двигаться вперед.

Ты получаешь знания, думаешь, внедряешь, пробуешь. Что-то не получилось — приходишь на урок и корректируешь. Ты постепенно меняешь своё мышление. Да, и это очень сильно экономит время.

Совет, который я могу дать всем. Если непонятно куда двигаться в жизни, не знаешь, чего ты хочешь, первое, что нужно сделать — попробовать и пойти учиться!

«Ученье свет, а неученье тьма» — мы знаем эту фразу со школьной скамьи. Но часто ее глубинный смысл мы осознаем гораздо позже, когда попадаем во взрослую жизнь. В тот мир, который требует от нас не теории, а опыта, мудрости, здравомыслия.

Возможно, читая мой отзыв, люди более старшего поколения задумаются.
Я верю, что быть мудрым и счастливым человеком можно в любом возрасте!