Мышление Миллионера
14.05.18
3 540

Нашел свое предназначение и построил жизнь заново в свои 65 лет

Новая программа:
КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА
Построй сильную команду за 3 месяца!
Только до 30.04.2024
БОНУСЫ: подготовительные уроки и книги в подарок

Владимир Яковенко

Я - история.

Меня зовут Владимир Иванович Яковенко. Женат, трое детей, семеро внуков. Родом из Урала, потом родители переехали в Волгоград и до сих пор живу в этом прекрасном городе.

В настоящее время являюсь коучем в сфере бизнеса и личностного развития.
Я родился в 1953 году в семье рабочих. Вся моя молодость прошла на рабочей окраине Волгограда.

После школы поступил в химико-технологический техникум, а потом — в институт советской торговли. В советские времена работал специалистом высокой квалификации и зарабатывал 250 рублей. Очень неплохо для семьи с двумя детьми.
Но это был потолок, и перспектив на этом месте у меня не было.

Я выбрал развитие и ушел в торговую систему. Сначала работал инженером по оборудованию и получал 115 рублей. Через три года я уже занимал руководящую должность — управлял 130 единицами торговой сети, несколькими оптовыми складами, столовой, рестораном.

А после распада Союза я ушел из торговой системы и начал свое дело. Организовал малое предприятие. Не все получалось так гладко, как хотелось бы…

Постепенно я начинал понимать, что тех знаний, которые я получил в институте, недостаточно, чтобы справляться с серьезными катаклизмами в бизнесе. Опыт есть, видение есть, а чего-то все равно не хватает — полное осознание пришло только года через 2.

Я поехал в Москву и поступил в Академию при правительстве РФ, изучал финансовый менеджмент. Закончил и стал специалистом по финансом. Все это мне было очень интересно и главное — я получал удовлетворение от того, что приношу пользу людям.

Все было очень хорошо, пока не грянул «гром». Я потерял свой бизнес, очень переживал. Даже не за себя, а за людей, за которых был ответственен. Почувствовал этот коллапс, что называется, на своей шкуре и по полной программе.

Увидел массу своих ошибок. Но тоже не сразу, а когда уже начал обучаться у Алекса.

В общем, мне не хватало ни психических сил, ни внутренней энергии. Я понял, что мне нужен наставник, который был бы над ситуацией, а не внутри ее, который мог бы поставить мозги на место. Который видит все со стороны. События этой ситуации на него не давят, он не находиться в психологической нагрузке. Т.е. тот мастер, который трезво посмотрит на мою ситуацию.

Алекс оказался таким человеком - его одно слово, одна фраза сразу поставила меня на место.

Знакомство с Алексом.

К Алексу меня привел один миллиардер. Просто кинул ссылку и написал одно слово — «посмотри». Вот уже много лет смотрю. На сотни своих вопросов уже услышал от него ответы и до сих пор продолжаю их находить.

Я понимаю, что если человек достиг чего-то, то значит он другой, не такой, как я. Что мы разные. И мне всегда было и есть интересно у него обучаться.

С 2013 года я обучаюсь у Алекса. Он оказал на меня мощное воздействие. Я стал намного спокойнее и увереннее.

Два совершенно новых качества для меня.

На обучение к Алексу мы приходим все «больные». Приходим за совершенствованием, опытом, знаниями — и за ответами на свои вопросы. Феномен Алекса заключается в той постоянной новизне, которую он транслирует пропуская через себя.

Даже его фамилия говорит нам об этом — Яновский, Я — НОВЫЙ! Это действительно так, он беспрерывно меняется и делится этим с нами.

Алекс сам говорит, что сегодня он по-новому смотрит на те же вещи, что были вчера. поэтому его так интересно слушать. Потому что он сам меняется и позволяет нам меняться каждый день.

Он как-то сказал, что как только видит что-то новой и интересное, то тут же начинает внедрять. Это сильнейшее качество в человеке. Потому что мы много получаем знаний, но как часто мы их реализуем? Многие, Алекса слушают годами, но как часто они применяют полученные знания? Отсюда и стопор или медленное развитие.

Для себя я открыл 2 новых качества:
1. Я новый! Каждый день — новый день, новая жизнь.
2. Я -творец! Я научился тут же реализовывать все, что получаю.

На программе “Мышление миллионера” проходят разные разборы. Это определенные кейсы, где Алекс делает детальный разбор конкретного студента и конкретного бизнеса.

Каждая программа Алекса взаимосвязана. На одной разбирается бизнеса, на дугой мышление, но все это связанно одной цепочкой. Уникальность Алекса именно в этом — все в одном “флаконе” — и бизнес, и любовь, и деньги, и здоровье.

Слушая ответ другого студента, я получаю ответы на многие свои вопросы.

Ценность программы “Мышление миллионера” в том, что в ней Алекс разбирает все сферы жизни. Поэтому так важно выходить на уроки с вопросом-голосом.

До кризиса я очень самонадеянным был… Думал, все знаю, все умею. Ведь обучался много где. Летал в Вашингтон на курсы по менеджменту, проходил там практику. Прошел тренинг Роберта Кийосаки, массу книг прочел…

Но обладать знаниями и применять их в жизни — это разные вещи. Когда случается кризис, эти знания куда-то улетучиваются. Они становятся неэффективными без опыта. Знаний у каждого из нас и так много, но почему-то мы не применяем их на практике.

В Алексе я увидел человека, которому можно довериться. Ты понимаешь, что у него есть и опыт, и ответы на твои вопросы. За этим я и пришел к нему в Школу.

Какие были сложности и как я их прошел.

Я понял, что я — творец своей новой реальности.
Признаюсь, первое время я не решался задавать вопросы голосом на уроках. Боялся показаться дураком — ведь там учатся такие молодые и смекалистые парни и девушки! Опасался на их фоне казаться глупым. Так вот, это БОЛЬШАЯ ошибка!

Мы вообще, люди, склонны бояться того, чего на самом деле бояться не нужно.
И не обращаем внимания на то, чего действительно стоит опасаться. Но именно задавая вопросы и получая ответы, можно самому формировать новую реальность.
Это не «шизотерика», это закон Вселенной.

Ведь ты сначала должен придумать вопрос. А это целый процесс, это борьба со страхами: «А такой ли вопрос или не такой? Как люди воспримут его?»

Ты уже преодолеваешь себя, формируя вопрос в голове. А когда человек находит в себе силы преодолеть сопротивление и страх и выходит с ним на камеру — это и есть первая самая ценная победа.

Я преодолел этот страх и борьбу внутри себя. Чему очень рад! Это была моя первая победа!

Еще одна уникальность программы в том, что выбрана очень правильная методика подачи информации — вопрос-ответ. Она дает лучший результат, чем читать обычные лекции и выдавать сухую теорию.

Алекс отвечает так, как он понимает. А потом ты и сам начинаешь осознавать смысл сказанных им слов.

Интересно ощущать реальность людей, которые присутствуют на уроке. Вроде ты мало кого видишь, но они есть. Они такие же, как и ты, но находятся в разных странах и городах. И самое интересное, что у многих такие же вопросы, как и у тебя.

Мне очень интересно наблюдать за Алексом, как он сам меняется во время урока. Иногда сразу отвечает, а иногда говорит, что ему нужно немного подумать. И после обдумывания, такой выдает ответ, что становиться еще более приятно его слушать. И очень полезно.

Интересное путешествие в обучении.
Я пришел на учебу в «Школу Бизнеса и Личностного Развития» Алекса Яновского. Затем были «Живые тренинги Алекса Яновского» и Бизнес-практикум «Построение отдела продаж»

Я все больше и больше осознавал что, если мы не развиваемся, значит, движемся назад.

У всех людей одинаковое количество минут в сутках, солнце светит для всех без разделения на национальность, вероисповедание, образование и толщину кошелька.
Но при этом мы имеем разные результаты в жизни.

Я твердо уверен, что пока мы развиваемся, мы генерируем энергию. И именно эта энергия помогает достичь всех высот. Но как только мы перестаем двигаться вперед и вверх в развитии — начинается обратный процесс.

Этот стих наилучшим образом отражает всю суть личностного роста и поиска баланса.
Найди согласие с душой
Все трудности, преодолимы,
Природа силы нам даёт.
Лишь надо приложить усилия,
Найти согласие, с душой.
С душой, иль психикой, своей.
Мешают нам, её изъяны.
Дано нам множество идей
И состояний, разных, грани.
Чтоб жизнь текла, в любви и счастье,
Нам надо психику познать.
С собой, любимым, разобраться
Пути и смыслы, осознать.
Не просто очень, жить вслепую,
Не понимаю сути, всей.
Наш ум, совсем не то, рисует,
Он в страхах, в вечной суете.
Пора открыть, свой чистый взгляд,
Очистить психику, от скверны.
Ведь мир прекрасен и богат,
А мы, пока не совершенны.

Валентина Знаменская, 26.04.2018г.

Мои результаты не только после обучения, но и в момент прохождения.

Кардинальное изменение произошло со мной после урока Алекса, на котором он рассказал о четырех сферах жизни. Отлично помню этот момент — меня как будто прошибло. Эти знания одновременно просты и применимы в жизни. И в то же время — глубоки и способны привести к колоссальным изменениям. Так и случилось со мной.

Я начал работать по схеме Алекса и прокачивать себя сразу по всем сферам. «Доработался» до того, что разработал свою систему, которую рассказал лично Алексу на встрече. 9 месяце мне понадобилось для этого.

В 2014 году я купил два часа персональной работы Алекса и протестировал его по моей методике. Презентовал Алексу свою систему. Он посмотрел на все и сказал: «У тебя дар, у тебя талант! Учи людей. Переходи на тренерскую работу!»

В тот момент я как раз находился в поиске своего предназначения. И эта личная встреча с Алексом тет-а-тет перевернула мою жизнь!

И сейчас я занимаюсь тем, что помогаю бизнесменам найти свой путь, найти себя. Помогаю приобрести уверенность, психологическую устойчивость и массу эффективных решений.

Вся ценность работы в том, чтобы человек сделал тест на уровне своего сознания в настоящем времени. Именно поэтому я работаю я индивидуально.

Алекс помог мне понять мою главную роль в жизни. Она в том, чтобы обучать других, приносить пользу и выгоду миру через обучение.

* Я нашел себя в роли бизнес-коуча.
* Разработал собственную методику работы с ключевыми сферами.
* Построил жизнь заново.
* Раскрыл свое предназначение.
* Поставил перед собой большие цели.
* Проработал многие аспекты своего мышления.
* Стал увереннее в себе, преодолел многие страхи.

Я понял, что на все вопросы есть ответы и решения!

Просто именно в сложный момент я не мог найти ответ и решить эту задачу.

Часто люди хотят получить все и сразу, причем побольше. Я считаю, это от эгоизма. Когда человек учится управлять собой, то у него мышление начинает работать сильнее на отдачу. Он знает, что чем больше отдаст, тем больше получит.

По-моему, те, кто ждет быстрых результатов, кому нужна «волшебная таблетка» — они еще на первом «этаже» своего развития. Алекс называет это уровнем мелкого лавочника или «шарашкиной конторы».

Когда человек переходит на новый уровень осознанности, он перестает быть эгоистом. Он становится настоящим бизнесменом. А они все альтруисты. Кто еще может отдавать себя на 100%, работать семь дней в неделю и постоянно думать о деле и о других? Только бизнесмены.

Мои искренние рекомендации тем, кто еще сомневается приходить ли обучаться в Школу к Алексу.

Есть такая вещь, которая называется «жареный петух». Мы все через это проходим.
Так вот, когда петух клюет, у человека находится все, чего до этого не хватало. И время откуда-то появляется, и деньги. Но так поступают «обычные» люди.

Однако, есть и другие, которые действуют не как все. Они не ждут, пока этот петух клюнет их в одно известное место. Они заранее предупреждают развитие событий. Они знают, что если не будешь меняться, то однажды жизнь застанет тебя врасплох.

Кризис может забрать твой бизнес и сбережения, например. Поэтому они заранее инвестируют в знания и опыт, которые помогут им преодолеть любой катаклизм. Но очень важно качество тех знаний, которые ты приобретаешь. Ведь если ты ходишь на «копеечные» семинары от теоретиков, то и опыт твой будет «копеечный». На нем далеко не уедешь…

Все зависит от масштаба личности! Какой путь выбрать, зависит только от Вас…

Благодаря своему наставнику Алексу я открыл в себе дар — учить других находить себя и строить бизнес.

Моя цель — принести как можно пользы миру.

Сегодня я учу бизнесменов управлению бизнесом. У меня клиенты из 18 разных стран мира. Моя философия такая — начинать изменения нужно с самого себя. Если ты не умеешь управлять собой, то как же можно управлять другими?

Если человек сам в состоянии «дурдома», то и в жизни, и в бизнесе будет дурдом. Моя главная цель состоит в том, чтобы стать человеком с сильным характером и принести пользу как можно большему количеству людей. А еще я хочу достичь состояния высшего душевного и физического здоровья и жить с колоссальным энтузиазмом, любовью и радостью.